Дом, в котором Мы живем

Вот уже второй раз Российский центр музейной педагогики и детского творчества, работающий при Государственном Русском музее и при поддержке Министерства Культуры РФ и ООО «Северсталь» проводят Межрегиональный конкурс детского рисунка в рамках образовательно-выставочных проектов.

В этом году темой конкурса стал «Дом, в котором мы живем». В конкурсе принимали участие и учащиеся Детской школы искусств г.Воркуты. Они представили на суд жюри свои рисунки, выполненные гуашью, акварелью, пастелью, цветными карандашами. В каждом рисунке ярко выражена любовь к своему краю  и городу, традициям и легендам народа.

Победителями конкурса и участниками итоговой выставки, проходившей в январе 2019 г. в Русском музее, стали:  Кожало Алиса,  Шлейдовец Софья, Шахматова Ника, Галынина Наталья, Погорелова Алиса, Тиунова Апполинария, Можегова Анастасия, Патентова Дарья и Штукарь Алена. А рисунок Алисы Кожало «Родные просторы» стал основой для афиши и частью дизайна дипломов победителей.

Поздравляем детей, родителей и педагогов с этой победой!