Трудовое лето - 2018 продолжается...

Лето – самая лучшая пора для общения с природой, встреча с неизвестным, возможность укрепить свое здоровье, расширить культурный кругозор, обрести новых друзей.

Работа по организации временной занятости и проведении досуга подростков позволяет отвлечь ребят из неблагоприятной среды, которая их окружает, ослабить влияние улицы и всех тех социальных недугов, которые поразили современное общество.

Во 2 смену  (19 июня по 2 июля 2018 года) на базе МУДО « ДШИ» г. Воркуты трудятся 10 подростков трудовой бригады «Камилот», это учащиеся  образовательных учреждений в возрасте от 14 по 16 лет. Руководитель - Истомина Людмила Руслановна (педагог дополнительного образования).

С первых дней пребывания в трудовой бригаде,  ребята  активно  включились  в  деятельность – это  участие

19 июня участники трудовой бригады приняли участие в республиканской природоохранной акции «Марш парков - 2018».  Ребята занимались уборкой территории  парка  (пл. Центральная).

20, 21  июня трудовой десант принял участие в экологическом субботнике «Зеленая Весна – 2018»  на территории  «Парка Пионеров».

20 июня Бойнова М.А. (инспектор ОПДН ОМВД России по г. Воркуе), провела лекцию по  предупреждению противоправного и зависимого поведения для несовершеннолетних подростков трудовой бригады.

22 июня участники трудовой бригады приняли участие в митинге «Никто не забыт, ничто не забыто» на площади Победы, посвященного Дню памяти и скорби.