В гостях у Музыки

«В гостях у Музыки», под таким названием, 27 апреля в 15.30.  в

рамках акции «75 добрых дел – городу», прошла встреча с воспитанниками МБ ДОУ: № 41(«Белоснежка»), №37 («Росинка»).

Маленьким слушателям была предоставлено интересное знакомство с миром Музыки. Что такое музыка? Из чего она состоит? Ребята узнали, что музыку можно не только слушать, а можно пропеть, исполнить на том или ином инструменте и даже станцевать.

С большим удовольствием слушали сказки про музыкальные инструменты, стихи. Бурными аплодисментами встречали артистов. И несмотря на свой маленький возраст, наши гости были очень внимательные, на все загадки давали точные ответы.

Такие встречи развивают музыкальный, эстетический вкус у детей. Приобщают к миру искусству, развивают чувства к прекрасному. Поэтому, в нашей школе такие встречи стали постоянные в рамках «

После концерта наши маленькие гости захотели сделать  общее фото на память. До новых встреч!