"Голубая жемчужина"

19 и 20 мая учащиеся отделения «Театральное искусство» (3, 4 класс) МУДО «ДШИ» г. Воркуты отметили премьерой!

Юные актёры порадовали зрителей волшебным спектаклем «Голубая жемчужина»! Необыкновенную историю про пиратов, сокровища и настоящую дружбу смогли увидеть ребята различных дошкольных и общеобразовательных учреждений нашего города. Стоит отметить, что, несмотря на переполненные зрителем залы, воспитанники школы смогли взять внимание и сверстников, и взрослых! Режиссёр спектакля, педагог Детской школы искусств -  Светлана Зарянко рассказала о нелёгкой подготовке к премьере: «Это спектакль – результат совместной работы целого коллектива, в которую каждый вложил свой талант и кусочек души.

Наши воспитанники показали себя упорными и трудолюбивыми артистами, являющимися на репетиции в любую непогоду! А педагоги, совместно с режиссёром, придумывали органичные танцы для ребят, работали над вокалом, создавали вместе с учащимися костюмы и декорации! Огромную поддержку оказала администрация школы – столько зрителей на всех трёх спектаклях увидеть было неожиданно и радостно – в общей сложности более 400 ребят, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья,  смогли прикоснуться к искусству театра!

И отдельная благодарность тем, без чьей помощи эта атмосфера волшебства, чуда, счастливого финала, которая окутала и зрителей и ребят, никак не смогла бы состояться – Городскому центру национальных культур и досуговой деятельности! Именно это учреждение предложило помощь в организации и проведении премьеры. Добавили профессиональную свето – и аудио – аппаратуру! И, конечно, предоставили свою сценическую площадку! Благодаря чему, наши артисты смогли ощутить себя настоящими профессионалами!»

Ребята, обучающиеся на отделении «Театральное искусство» уверяют, что ещё не раз порадуют зрителей своим актёрским талантом! И в подтверждение приводят слова одного из главных героев своей прекрасной сказки: «Вот эти руки смогут совершить любое чудо!» 19 и 20 мая в Центре проходили премьерные показы спектакля "Голубая жемчужина"театрального отделения МУДО "Детская школа искусств". История о пиратах и настоящей дружбе была показана три раза при переполненом зрителем зале! Маленькие артисты по достоинству были награждены долгими и продолжительными аплодисментами. В общей сложности спектакль посмотрело 405 зрителей!Представляем Вам небольшой фотоотчёт.
Режиссер-постановщик спектакля-С.Зарянко19 и 20 мая в Центре проходили премьерные показы спектакля "Голубая жемчужина"театрального отделения МУДО "Детская школа искусств". История о пиратах и настоящей дружбе была показана три раза при переполненом зрителем зале! Маленькие артисты по достоинству были награждены долгими и продолжительными аплодисментами. В общей сложности спектакль посмотрело 405 зрителей!Представляем Вам небольшой фотоотчёт.
Режиссер-постановщик спектакля-С.Зарянко