Всемирный день Сердца

Ежегодно 29 сентября в мире отмечается Всемирный день сердца (World Heart Day).

В школе, с 14 по 28 сентября, с целью нравственного воспитания детей и воспитания здорового образа жизни педагогами проводились различные мероприятия на тему Дня борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это классные часы с презентацией на отделении «Исполнительское искусство», групповые занятия «Технология изготовления кукол» с учащимися 1- 4 классов отделения «Театральное искусство», лекции – беседы на занятиях отделения «Изобразительное искусство». Особое внимание было уделено физкультуре и спорту, прогулкам на свежем воздухе, а так же правильному питанию. Все ребята понимают, что здоровый образ жизни и отсутствие вредных привычек предупреждают многие болезни сердца и помогают ему оставаться здоровым. Итогом занятий - бесед стали детские рисунки, где главный герой и действующее лицо - «СЕРДЦЕ».