IX Республиканский конкурс "Сердце отдаю детям"

С 24 по 28 февраля 2015 года в г. Сыктывкаре состоялся второй (очный) этап IX Республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», учредителем которого является Министерство образования Республики Коми.

В конкурсе принимали участие 21 человек из Сыктывкара, Воркуты, Сосногорска, Усинска, Инты, Ухты, Княжпогостского, Прилузского, Усть-Вымского, Сыктывдинского, Койгородского, Усть-Цилемского, Сысольского районов.

"В конкурсе принимают участие педагоги разной творческой направленности, но всех объединяет одно – развитие творческого начала в наших детях. Без развития творческого потенциала не может быть полноценной личности: человека, который может учиться всю жизнь, получать новые навыки и компетенции, приносить пользу республике и стране. А что лучше раскрывает личность, как возможность проявить свое творчество? И именно вы, педагоги, помогаете детям проявить свои таланты. Уверен, что этот конкурс позволит вам приобрести много нового и полезного, поделиться с коллегами своим драгоценным опытом", - сказал заместитель министра образования Республики Коми Игорь Владимирович Минин.

Конкурс направлен на повышение роли дополнительного образования детей в развитии интересов, способностей, талантов, в формировании общей культуры обучающихся. Конкурс также призван способствовать выявлению и поддержке талантливых педагогов, поиску педагогических идей и повышению профессионального мастерства.

На конкурсе были представлены пять направленностей: художественная, социально-педагогическая, туристско-краеведческая, техническая и физкультурно-спортивная.

Программа конкурса по традиции включала четыре этапа: самопрезентация "Мое педагогическое кредо", защита программы; открытое занятие; импровизированный конкурс.

В состав жюри Конкурса вошли сотрудники ГОУ ДПО «Коми республиканский институт развития образования», ГОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет», заместители директоров, руководители отделов, методисты государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей и средне - специальных учебных заведений Республики Коми.

От нашего учреждения свой педагогический опыт представляла Лисафина Анфиса Михайловна, победитель муниципального этапа. На церемонии закрытия конкурса из рук председателя жюри Анфиса Михайловна получила Диплом за  «За инновации в развитии декоративно-прикладного творчества учащихся»

Весь коллектив МУДО "Детская школа искусств" г. Воркуты поздравляет конкурсантку и желает дальнейших профессиональных и творческих побед!