"Сердце отдаю детям - 2013" Поздравляем победителя!

Победителем VIII Республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2013 году была признана руководитель детского образцового театрального коллектива «Люди и куклы» Детской школы искусств Воркуты Лилия Владимировна Николаева...

2  – 6 марта состоялся очный этап VIII республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в г.Сыктывкаре.

Победителем конкурса «Сердце отдаю детям» в 2013 году была признана руководитель детского образцового театрального коллектива «Люди и куклы» Детской школы искусств Воркуты Лилия Владимировна Николаева. Проведенный ею урок останется в истории конкурса этого года.

VIII республиканский конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» является региональным этапом Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В 2013 году конкурс посвящается 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России.
          Конкурс направлен на повышение роли дополнительного образования детей в развитии интересов, способностей, талантов, в формировании общей культуры обучающихся.
      На заочный этап конкурса поступили материалы со всей республики: Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Печоры, Вуктыла, Сосногорска, Троицко-Печорского, Ижемского, Корткеросского, Усть-Куломского, Койгородского, Сыктывдинского, Княжпогостского и Прилузского районов.
       В результате конкурсного отбора на очный этап конкурса были приглашены 16 педагогов дополнительного образования.
      В течение 5 дней педагогам предстояло пройти конкурсные испытания: самопрезентацию «Мое педагогическое кредо», защиту дополнительной образовательной программы, открытое занятие на тему «Введение в образовательную программу», конкурс-импровизацию.

На занятии Лилия Владимировна немного рассказала ребятам о своем театре кукол и об увлекательном занятии – кукловождение, познакомила школьников с видами кукол, а потом предложила участникам открытого занятия попробовать себя в роли кукловодов. Для создания куклы потребовалось всего три перчатки и лоскутки ткани, из которых были изготовлены оригинальные куклы-страусы, которые и ввели маленьких актеров в мир театра. На мгновение дети ощутили себя волшебниками, которые могут оживить куклу и превратить ее в существо с неповторимым характером, взглядом на жизнь, поведением. Так родились четыре уникальных страуса, которые подарили зрителям необыкновенный концерт. На уроке царила такая веселая атмосфера, дети отдохнули душой и посмеялись от души.

П О З Д Р А В Л Я Е М !!!